● online
- Edukasi Hipoksia untuk Ibu Hamil
- SKRINING DIABETES MELLITUS pada Perempuan Premenop
- Buku Ajar Asuhan Kebidanan Persalinan & BBL
- Farmasi Rumah Sakit: dari Teoritis hingga Tataran
- Model intervensi keperawatan kelompok anak terlant
- Cyberbullying: Apa dan Bagaimana Mengatasinya
- KESELAMATAN PASIEN DAN KESELAMATAN KESEHATAN KERJA
- PENINGKATAN KEINOVATIVAN GURU SMK DI ERA INDUSTRI
| Stok | Tersedia |
| Kategori | BOOK |
JUDUL : PROTEKSI LINGKUNGAN DAN PRODUK BERSIH
PENULIS ;Basri, SKM, M.Kes., Ph.D
Andi Tilka Muftiah Ridjal, S.KM., M.Kes
HALAMAN : vii + 188
ISBN : 978-623-8050-54-3
DESKRIPSI BUKU
Berbicara mengenai lingkungan hidup tidak akan pernah terlepas dari berbagai polemiknya. Permasalahan ini datang dari berbagai penjuru mata angin, mulai dari antropogenik, bencana alam, hingga kerusakan lingkungan akibat pengelolaan industri atau usaha yang tidak tepat dan menyalahi peraturan. Oleh karena itu, buku ini hadir dalam memberikan pemahaman lebih dalam kepada pembaca tentang segala aspek tentang lingkungan hidup, kesehatan lingkungan, dan upaya-upaya proteksi dan pengendalian yang dapat diaplikasikan, baik dari level individu, maupun komunitas
| Dilihat | 1.337 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
JUDUL : Penguatan Resiliensi Sekolah Swasta di era VUCA dan Society 5.0 PENULIS : Dr. Andi Hermawan, S.E, Ak, S.Si, M.Pd. HALAMAN :vi + 168 ISBN :978-634-7107-11-4 DESKRIPSI BUKU Pendidikan di Indonesia, khususnya sekolah swasta, dihadapkan pada tantangan besar, baik dari sisi regulasi pemerintah maupun dinamika sosial yang terus berkembang. Di tengah perubahan yang… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000JUDUL : BUKU AJAR PERKEMBANGAN PESERTA DIDIK PENULIS : Elfira Makmur, S.Pd., M.Pd. HALAMAN : vi + 90 ISBN : 978-623-8050-69-7 DESKRIPSI BUKU Buku ini memuat berbagai materi tentang perkembangan peserta didik, mulai dari konsep dasar perkembangan, prinsip-prinsip perkembangan, aspek-aspek perkembangan, tugas-tugas perkembangan, hingga faktor-faktor yang mempengaruhi perkembangan. Materi disajikan dengan bahasa yang mudah dipahami… selengkapnya
Rp 70.000 Rp 85.000JUDUL : METODE KANGGURU SEBAGAI APLIKASI MOTHER CARE PADA BAYI BERAT LAHIR RENDAH (BBLR) KEPENGARANGAN :Bety Mayasari, S. ST., M. Kes ; Dian Fitra Arismawati, S.ST., M.Kes ISBN : 978-623-8050-02-4 DESKRIPSI BUKU Metode KANGGURU merupakan sebagai aplikasi Mother Care Dalam Praktik Kebidanan. Bayi dengan BBLR yang mempunyai kesulitan untuk beradaptasi dengan kehidupan ekstra uterin, akibat… selengkapnya
Rp 108.000 Rp 115.000JUDUL : Pencegahan Prahipertensi Berbasis Keluarga PENULIS : Dewi Purnama Windasari, SKM., M.Kes. Prof. Dr. Nurhaedar Jafar, Apt., M.Kes. Prof. Dr. dr. A. Indahwaty Sidin, MHSM. Prof. Dr. Kadek Ayu Erika, S.Kep., Ns., M.Kes. Prof. Dr. drg. Baharuddin Thalib, M.Kes., Sp. Pros.(K) Dr. Indra Fajarwati Ibnu, SKM., MA Dr.dr. Anna Khuzaimah, M.Kes HALAMAN :… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Buku ini memberikan berbagai informasi mengenai perawat, jenjang dan jabatan fungsional perawat, kompetensi perawat Puskesmas serta pelaksanaan uji kompetensi perawat yang dapat dipahami dengan mudah bagi para perawat agar sukses dalam mengikuti uji kompetensi. Terselesaikannya penulisan buku ini juga tidak terlepas dari doa, dorongan dan bantuan banyak pihak. Karena itu, penulis menyampaikan terima kasih… selengkapnya
Rp 85.500 Rp 100.000JUDUL ; PENINGKATAN KINERJA DOSEN SWASTA DI ERA LIQUID DAN SOCIETY 5.0 PENULIS ; Ir. Mahpud, M.Kom Prof. Dr. Hj. Sri Setyaningsih, M.Si Dr. H. Oding Sunardi, M.Pd HALAMAN : vi + 132 ISBN : 978-623-8050-73-4 DESKRIPSI BUKU Kinerja merupakan salah satu faktor yang berpengaruh terhadap mutu lembaga , Kinerja dosen dapat dijadikan sebagai… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Indonesia memiliki berbagai tumbuhan atau tanaman yang kaya akan manfaat, baik untuk kesehatan maupun kecantikan. Produk wellness atau produk kesehatan tidak harus identik dengan bahan kimia, namun dapat memanfaat kandungan yang ada pada tanaman. Produk wellness ini juga harapannya dapat memiliki nilai jual, sehingga dapat memperbaiki perekonomian masyrakat. Masyarakat sering sekali memanfaatkan tanaman atau tumbuhan… selengkapnya
Rp 88.000 Rp 100.000JUDUL : METODE PEMBERIAN SELF DIRECT VIDEO DAN DEMONSTRASI BANTUAN HIDUP DASAR PADA KASUS HENTI JANTUNG PENULIS :Anissa Cindy Nurul Afni, S.Kep., Ns., M.Kep Ukuran unesco (15,5 x 23 cm ) Halaman : vi + 50 Isbn : 978-623-8050-43-7 Metode… selengkapnya
Rp 90.000 Rp 110.000JUDUL : POP-SDM-AI Metode Pemodelan dan Optimasi Penguatan Sumber Daya Manajemen Berbasis Artificial Intelligence PENULIS : Prof. Dr. Ing. Soewarto Hardhienata. Prof. Dr. Sri Setyaningsih, M.Si. Dr. Andi Hermawan, M.Pd. HALAMAN : ix + 102 ISBN :978-634-7107-09-1 DESKRIPSI BUKU Buku ini hadir untuk memperkenalkan dan mengulas secara mendalam tentang POP-SDM-AI: Metode Pemodelan dan… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000JUDUL : KUALITAS HIDUP PENDERITA DIABETES MELLITUS PENULIS : Dr. Sri Syatriani, SKM., M. Kes. Ukuran unesco (15,5 x 23 cm ) Halaman : vi + 71 Isbn :978-623-8050-23-9 Deskripsi singkat Buku Diabetes Mellitus adalah suatu hal yang sangat penting… selengkapnya
Rp 90.000 Rp 110.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.